TPE

Exposition récente au VIH : toutes vos interrogations sur le #TPE Traitement Post-Exposition #VIH
Répondre
Avatar de l’utilisateur
goupil31
Messages : 28
Inscription : lundi 09 décembre 2019 21:30

Re: TPE

Message par goupil31 » mardi 17 mars 2020 20:55

Salut,

Moi j’en ai marre j’ai beaucoup de symptômes il me reste 5 jours de prise puis ensuite la vérité 2 semaines après.

J’ai pris mon traitement à heure régulière et peut être décalé 1 fois de 1 heure et une autre de 15 mn.

C’est vraiment un traitement lourd

Le pire c’est le mal de tête et les courbatures fortes et la fatigue

Vous aussi c’était pareil

Bon courage
Avatar de l’utilisateur
Sis11
Modératrice
Messages : 1207
Inscription : jeudi 25 février 2010 13:33
Localisation : France
Contact :

Re: TPE

Message par Sis11 » mercredi 18 mars 2020 13:27

:1: Seben (comme très très souvent) :chapeau01:
Pour toutes vos questions sur le VIH/sida, les IST et les hépatites, vous pouvez aussi :
- consulter notre site internet
- nous appeler au 0 800 840 800 (SIS) ou au 0 800 845 800 (HIS)
- nous contacter sur le Live Chat
- nous poser une question par mail
Avatar de l’utilisateur
goupil31
Messages : 28
Inscription : lundi 09 décembre 2019 21:30

Re: TPE

Message par goupil31 » jeudi 19 mars 2020 7:56

Bonjour je ne vois pas la réponse de Seben

Merci
Avatar de l’utilisateur
Sis11
Modératrice
Messages : 1207
Inscription : jeudi 25 février 2010 13:33
Localisation : France
Contact :

Re: TPE

Message par Sis11 » vendredi 20 mars 2020 18:44

Bonjour,

En effet, sa réponse était là avant mais disparue depuis. :chapeau01:
Pour toutes vos questions sur le VIH/sida, les IST et les hépatites, vous pouvez aussi :
- consulter notre site internet
- nous appeler au 0 800 840 800 (SIS) ou au 0 800 845 800 (HIS)
- nous contacter sur le Live Chat
- nous poser une question par mail
Avatar de l’utilisateur
goupil31
Messages : 28
Inscription : lundi 09 décembre 2019 21:30

Re: TPE

Message par goupil31 » lundi 23 mars 2020 10:28

Bonjour ma dernière prise été hier et beaucoup d’effet secondaire cette nuit.

Je vous donne des nouvelles d’ici 2 semaines environ

Merci
Avatar de l’utilisateur
Sis8
Modératrice
Messages : 3646
Inscription : jeudi 02 avril 2009 14:25
Contact :

Re: TPE

Message par Sis8 » mardi 24 mars 2020 14:21

Maintenant que vous avez arrêté ce traitement, les effets secondaires vont disparaître :smile:
Pour toutes vos questions sur le VIH/sida, les IST et les hépatites, vous pouvez aussi :
- consulter notre site internet
- nous appeler au 0 800 840 800 (SIS) ou au 0 800 845 800 (HIS)
- nous contacter sur le Live Chat
- nous poser une question par mail
Avatar de l’utilisateur
goupil31
Messages : 28
Inscription : lundi 09 décembre 2019 21:30

Re: TPE

Message par goupil31 » mercredi 25 mars 2020 8:20

Sis8 a écrit :
mardi 24 mars 2020 14:21
Maintenant que vous avez arrêté ce traitement, les effets secondaires vont disparaître :smile:
:merci:

C’est déjà un peut mieux mais il va falloir du temps

Merci
Répondre